Понедельник, 2024-04-29, 05:51
Приветствую Вас Гость

Главная страница

Главная » Статьи » Спорт

Самые дорогие футболисты
Обладатель "Золотого мяча"-2009 аргентинец Лионель Месси и португалец Криштиану Роналду, получивший этот приз в прошлом году, лидируют в рейтинге самых дорогостоящих футболистов, играющих в чемпионатах Старого Света. По данным авторитетного немецкого портала transfermarkt.de, стоимость каждого игрока составляет 70 млн. евро.

1. Лионель Месси - 70 млн. евро



Лионель Андрес Месси - аргентинский футболист, выступающий за испанскую «Барселону» и сборную Аргентины. СМИ часто называют его «новым Марадоной». Один из самых технически одаренных футболистов современности. За этого молодого игрока самые богатые клубы готовы отдать 70 миллионов евро. В 2009 году Лионель Месси был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим нападающим Лиги чемпионов. Месси обладатель «Золотого мяча» 2009 года как лучший футболист Европы. 19 декабря 2009 в Абу-Даби Месси стал чемпионом мира среди клубов, забил победный гол в финальном матче. 21 декабря Лионель Месси получил еще одну награду, «Бриллиантовый мяч», став лучшим футболистом 2009 года по версии ФИФА.

2. Криштиану Роналду - 70 млн. евро



Португальский футболист, выступающий за испанский клуб «Реал Мадрид» и сборную Португалии. Самый дорогой футболист в мире за всю историю футбола — за его переход из «Манчестер Юнайтед» в «Реал» было уплачено 80 млн фунтов стерлингов. Считается одним из лучших футболистов современности. В 2008 году был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим игроком Лиги чемпионов, получил «Золотой мяч» как лучший футболист Европы и награду «Игрок года ФИФА» как лучший футболист мира. В 2009 году вместе с аргентинцем Месси он получил награду Золотой мяч.

3. Кака - 60 млн. евро



Ещё один игрок мадридского "Реала". Полное его имя Рикардо Изексон дос Сантос Ле́йте, но всем известен он под именем Кака. В июне прошлого года он перешёл в свою новую испанскую команду.

4. Стивен Джеррард - 50 млн. евро



Стивен Джордж Джеррард - английский футболист, капитан «Ливерпуля». Джеррард считается одним из сильнейших полузащитников в современном футболе. Обычно играет в центре поля, но иногда выступает на позиции правого полузащитника. У Джеррарда есть опыт игры на позициях левого полузащитника, правого защитника и даже центрального нападающего. Член Ордена Британской империи.

5. Андреас Иньеста - 50 млн. евро



Андрес Иньеста Лухан - испанский футболист, центральный атакующий полузащитник, выступающий за «Барселону» и сборную Испании.Обладает великолепной техникой.

6. Хави - 50 млн. евро



Хавьер «Хави» Эрнандес Креус - профессиональный футболист, выступает за испанскую «Барселону», где является одним из символов и лидеров команды. Игрок национальной сборной Испании, обычно играет на позиции центрального полузащитника. Хави славится своими мастерскими пасами и считается одним из сильнейших центральных полузащитников в Европе.

7. Златан Ибрагимович - 46 млн. евро



Златан Ибрагимович - шведский футболист боснийского происхождения, выступающий за испанскую «Барселону» и сборную Швеции, нападающий. Имеет цыганские корни.

8. Фернандо Торрес - 46 млн. евро



Фернандо Хосе Торрес Санс - испанский футболист, по прозвищу «Эль-Ниньо» («Малыш»), нападающий футбольного клуба «Ливерпуль» и сборной Испании.

9. Давид Вилья - 45 млн. евро



Давид Вилья Санчес - очередной испанский футболист, нападающий футбольного клуба «Валенсия» и сборной Испании, чемпион Европы.

10. Фрэнк Лэмпард - 45 млн. евро



Фрэнк Джеймс Лэмпард - английский футболист, полузащитник лондонского «Челси» и сборной Англии.Лучший бомбардир команды среди всех полузащитников в истории (143 гола), он входит в десятку бомбардиров «Челси» всех времен, является одним из двух игроков, проведших за «Челси» более 50 матчей на международной арене, а также стал первым полузащитником, забившим более 100 голов в английской Премьер-лиге.
Категория: Спорт | Добавил: Pavelgk (2010-02-01)
Просмотров: 2791 | Теги: роналду, футбол, футболисты, Хави, месси, Кака, торрес, самые дорогие футболисты, Джеррард, ИНЬЕСТА | Рейтинг: 3.8/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Категории раздела
Новости [3]
Автомобили и Техника [4]
География и Туризм [24]
Деньги и Экономика [9]
Инжинерные сооружения [10]
Интернет и Компьютер [2]
Культура и Искусство [7]
Люди и Общество [11]
Спорт [12]
Природа и Животные [9]
Наука [7]
Музыка и Кино [9]
Разное [15]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Реклама
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    html счетчик посещений


    Поиск по сайту
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz