Понедельник, 2024-04-29, 18:56
Приветствую Вас Гость

Главная страница

Главная » Статьи » Спорт

Самые ценные спортивные клубы
Популярный журнал Forbes выяснил, какие спортивные клубы являются самыми дорогими по итогам 2009 года. В 10 входят целых 6 команд из американской национальной футбольной лиги (NFL), поэтому можно сделать вывод, что американский футбол самый популярный вид спорта в мире и самый прибыльный.

1. Manchester United - $1,87 млрд



Man-U является, наверное, самым стильным спортивным брендом в мире. В 2005 году англичане считали Малкольма Глейзера и все его семейство, когда те покупали «Манчестер Юнайтед» за 1,5 млрд долларов, сумасшедшими. Журнал Forbes тогда оценивал команду в 1,25 млрд. Болельщики новость о продаже клуба не просто в частные руки, а именно американцам, приняли, конечно, с трудом. Британские специалисты отнеслись к происходящему скептически. Однако сегодня «красные дьяволы» стоят уже почти 1,9 млрд долларов. Залог успеха «Манчестер Юнайтед», во-первых,— лучшая маркетинговая стратегия. Победы клуба и хорошее продвижение собственных футболистов играют тут определяющую роль.

2. Dallas Cowboys - $1,65 млрд



В отличии от европейского футбола, в котором только 4 команды стоят более миллиарда долларов (Манчестер Юнайтед, Мадридский Реал, Лондонский Арсенал и Ливерпуль), в американской национальной футбольной лиге капитализацию свыше 1 млрд долларов имеют 19 из тридцати двух команд. Самый дорогой клуб Национальной футбольной лиги и, одновременно, самый дорогой американский профессиональный клуб — Dallas Cowboys. Владелец команды Джерри Джонс — настоящий гений спортивного маркетинга: 20 лет назад он купил убыточную команду, построил на заемные средства стадион, привлек спонсоров. В результате в течение многих лет Cowboys постоянно входят в тройку самых дорогих команд NFL, по версии журнала Forbes.

3. Washington Redskins - $1,55 млрд



Ещё одна команда национальной футбольной лиги (NFL). Во время правления владельца Даниэля Шнайдера получить победы гораздо сложнее, чем деньги. На игру с участием этой команды одни из самых дорогих билетов, однако за последние 10 лет краснокожие лишь два раза держали кубок чемпионов.

4. New York Yankees - $1,5 млрд



Бейсбол — второй по популярности после футбола вид спорта в США. Поэтому естественно, что один из самых дорогих спортивных брендов мира представляет именно эту игру. Даже если вы ни разу не смотрели бейсбол, вы наверняка слышали название New York Yankees. Это лучшая команда бейсбольной лиги. Недавний приход в клуб двух сыновей владельца Yankees Джорджа Стейнбреннера, Хэнка и Хала, уже оказывает большое положительное влияние на бизнес-показатели команды.

5. New England Patriots - $1,36 млрд



На пятом месте - очередной американский футбольный клуб из города Фоксборо, штат Массачусетс. Мощная установка владельца клуба Роберта Крафта и тренера Билла Беличика даёт огромные плюсы.

6. Real Madrid - $1,35 млрд



Домашний стадион одной из самых успешных команд Европы Сантьяго Бернабеу пережил обширный ремонт, в результате которого вместимость стадиона увеличилась на треть. А как известно, в футболе основную часть доходов составляют проданные билеты на игры.

7. Arsenal - $1,2 млрд



На седьмом месте ещё один европейский футбольный клуб из Англии - лондонский Арсенал. Стадион с названием Emirate Airlines приносит прибыль в 100 тысяч евро уже в течении восьми лет.

8. New York Giants - $1,18 млрд



Американский футбол в Америке имеет необычайную популярность. Поэтому мерчендайзинг имеет очень большой рынок, чем и пользуются все американские футбольные клубы. На седьмом месте - Нью-Йоркские Гиганты.

9. New York Jets - $1,17 млрд



Ещё один футбольный клуб из Нью-Йорка. По существу дубликаты Гигантов, только с небольшим меньше болельщиков.

10. Houston Texans - $1,15 млрд



Ещё один американский футбольный клуб, на сей раз из Хьюстона, штат Техас.
Категория: Спорт | Добавил: Pavelgk (2010-01-14)
Просмотров: 1405 | Теги: американский футбол, спорт, футбол, Manchester United, Real Madrid, Arsenal, деньги | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Категории раздела
Новости [3]
Автомобили и Техника [4]
География и Туризм [24]
Деньги и Экономика [9]
Инжинерные сооружения [10]
Интернет и Компьютер [2]
Культура и Искусство [7]
Люди и Общество [11]
Спорт [12]
Природа и Животные [9]
Наука [7]
Музыка и Кино [9]
Разное [15]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Реклама
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    html счетчик посещений


    Поиск по сайту
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz