Пятница, 2024-03-29, 15:11
Приветствую Вас Гость

Главная страница

Главная » Статьи » Спорт

В категории материалов: 12
Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Вот и прошли 16 дней, которые радовали и огорчали нас. В канадском Ванкувере состоялась церемония закрытия XXI Зимних Олимпийских игр. Время подводить итоги, какие страны показали себя лучше всех остальных на этом празднике спорта. По общему количеству олимпийских медалей, первое место заняли Соединённые Штаты Америки, завоевавшие в общем 37 медалей, Россия оказалась на 6 месте с 15 медалями, 3 из которых - золотые.

1. Канада - 14 золотых медалей



Канада, проводившая у себя дома Олимпиаду, завоевала 14 золотых медалей, 7 серебряных и 5 бронзовых. Отлично себя показали канадские хоккеисты, которые победили в финале у сборной США. Также золотую медаль принесла и женская сборная по хоккею. Кроме этого канадские атлеты принесли золотые медали своей стране в таких видах спорта: кёрлинг, скелетон, бобслей, 2 медали в шорт-треке, фигурное катание, по две золотые медали в конькобежном спорте, фристайле и сноубординге.
Спорт | Просмотров: 2565 | Добавил: Pavelgk | Дата: 2010-03-01 | Комментарии (0)

Очень часто победы известных футболистов зависят не только от техники и таланта, но и от того, кто их вдохновляет на эти победы. Перед вами список десяти самых красивых жен и подруг футболистов современности.

1. Эбигайл Клэнси - Питер Крауч



На первом месте вполне заслуженно (и это отметило большинство болельщиков футбола) оказалась британская модель - Эбигайл Клэнси, подруга нападающего из команды "Портсмут" Питера Крауча.
Спорт | Просмотров: 4690 | Добавил: Pavelgk | Дата: 2010-02-23 | Комментарии (0)

Спортсмены отличаются не только ловкостью, сноровкой и мастерством, но и тем, в каком возрасте им покоряются пьедесталы самых престижных мировых соревнований. Журналист британского издания The Telegraph Боб Уильямс совершил исторический экскурс, чтобы составить топ-10 самых молодых чемпионов.

1. Пеле



Эдисон Арантес ду Насименту, известный как Пеле, был очень одаренным и не по годам развитым юношей. Бразилец начал играть за «Сантос» в возрасте 15 лет, а в 16 уже дебютировал на международной арене. В 1958 году Пеле попал в национальную сборную Бразилии. Как оказалось, именно этот юноша принес Бразилии победу на кубке мира в Швеции. Тогда 17-летний футболист забил единственный гол в матче со сборной Уэльса. Через 10 дней в финальном матче со Швецией он же забил шестой убедительный мяч. Футболиста наградили как самого молодого финалиста и обладателя Кубка мира.
Спорт | Просмотров: 2017 | Добавил: Pavelgk | Дата: 2010-02-22 | Комментарии (0)

Обладатель "Золотого мяча"-2009 аргентинец Лионель Месси и португалец Криштиану Роналду, получивший этот приз в прошлом году, лидируют в рейтинге самых дорогостоящих футболистов, играющих в чемпионатах Старого Света. По данным авторитетного немецкого портала transfermarkt.de, стоимость каждого игрока составляет 70 млн. евро.

1. Лионель Месси - 70 млн. евро



Лионель Андрес Месси - аргентинский футболист, выступающий за испанскую «Барселону» и сборную Аргентины. СМИ часто называют его «новым Марадоной». Один из самых технически одаренных футболистов современности. За этого молодого игрока самые богатые клубы готовы отдать 70 миллионов евро. В 2009 году Лионель Месси был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим нападающим Лиги чемпионов. Месси обладатель «Золотого мяча» 2009 года как лучший футболист Европы. 19 декабря 2009 в Абу-Даби Месси стал чемпионом мира среди клубов, забил победный гол в финальном матче. 21 декабря Лионель Месси получил еще одну награду, «Бриллиантовый мяч», став лучшим футболистом 2009 года по версии ФИФА.
Спорт | Просмотров: 2784 | Добавил: Pavelgk | Дата: 2010-02-01 | Комментарии (0)

Популярный журнал Forbes выяснил, какие спортивные клубы являются самыми дорогими по итогам 2009 года. В 10 входят целых 6 команд из американской национальной футбольной лиги (NFL), поэтому можно сделать вывод, что американский футбол самый популярный вид спорта в мире и самый прибыльный.
1. Manchester United - $1,87 млрд



Man-U является, наверное, самым стильным спортивным брендом в мире. В 2005 году англичане считали Малкольма Глейзера и все его семейство, когда те покупали «Манчестер Юнайтед» за 1,5 млрд долларов, сумасшедшими. Журнал Forbes тогда оценивал команду в 1,25 млрд. Болельщики новость о продаже клуба не просто в частные руки, а именно американцам, приняли, конечно, с трудом. Британские специалисты отнеслись к происходящему скептически. Однако сегодня «красные дьяволы» стоят уже почти 1,9 млрд долларов. Залог успеха «Манчестер Юнайтед», во-первых,— лучшая маркетинговая стратегия. Победы клуба и хорошее продвижение собственных футболистов играют тут определяющую роль.
Спорт | Просмотров: 1400 | Добавил: Pavelgk | Дата: 2010-01-14 | Комментарии (0)

Британское издвние "Sun" определило десятку самых сексуальных подружек, жён спортсменов.

1. Жизель Бундхен - Том Брэди



Возглавляет список Жизель Бундхен. Роскошная модель буквально ворвалась в мир моды на обложке журнала Vogue еще десять лет назад. С тех пор она дефилировала для лучших дизайнеров мира – Ральфа Лорана, Versace и Christian Dior. А согласно известному изданию Forbes, 29-летняя бразилийка – самая высокооплачиваемая модель в мире. Ее состояние оценивается в 150 миллионов долларов. В феврале этого года знойная Бундхен вышла замуж за полузащитника американской футбольной команды "Нью Инглэнд Пэтриотс" Тома Брэди.
Спорт | Просмотров: 2775 | Добавил: Pavelgk | Дата: 2010-01-11 | Комментарии (0)

Настоящие мужчины любят настоящие мужские игры и чем опаснее и грубее, тем лучше. С чем это связано - с природными животными инстинктами и повышенным тестостероном? Нельзя сказать, но это точно есть. Опасность, грубость - вот, что любят настоящие мужчины. В игры, которые расположены ниже, играют только мужчины, однако есть и женщины, которых тоже манят такие виды спорта.

1. Американский футбол



Американский футбол - это что-то среднее между боксом и футболом - любимыми мужскими видами спорта, поэтому он и занимает первую строчку в рейтинге. Травмы, кровь - ничто не останавливает этих парней. Движение происходит каждое мгновение, поэтому сложно сравнить американский футбол с каким-нибудь другим видом спорта. Американский футбол - это война, а война всегда жестока и не терпит трусов.
Спорт | Просмотров: 7120 | Добавил: Pavelgk | Дата: 2010-01-05 | Комментарии (0)

В этом году влиятельный журнал Forbes, как и следовало ожидать, составил рейтинг 100 самых влиятельных и богатых знаменитостей в мире в 2009 году. Мы выбрали из всех знаменитостей десять самых высокооплачиваемых спортсменов. Следует заметить, что все 10 высокооплачиваемых спортсменов также вошли в десятку самых влиятельных спортсменов года.


1. Тайгер Вудс, гольф - $110 млн.



Этот игрок в гольф является самым высокооплачиваемым и влиятельным спортсменом в мире. Среди всех знаменитостей он находится на 5 месте после Уинфри, Лукаса, Спилберга и Мадонны. Этот знаменитый американский гольфист - 14-кратный победитель турниров "Мэйджор". Всего за карьеру выиграл 70 турниров PGA Тура и занимает по этому показателю третье место в истории гольфа.
Спорт | Просмотров: 2728 | Добавил: Pavelgk | Дата: 2009-11-27 | Комментарии (0)

Со времён Икара люди пытаются понять, насколько близко можно подобраться к смерти. Определить самые опасные виды спорта довольно сложно из-за недостаточности информации. И это неудивительно, ведь как организаторы, так и сами спортсмены неохотно предают гласности смертельные случаи. Если опираться на статистику, то результаты получаются очень любопытными. В Англии, например, ежегодное количество смертей на рыбалке превышает количество "жертв" спорта. Однако к экстремальным видам спорта рыбалку никак не отнесёшь. Обобщённо экстремальные виды спорта можно определить как деятельность, при которой человек, используя профессиональное снаряжение, подвергается опасности в борьбе со сложно контролируемыми и непредсказуемыми условиями окружающей среды. Такие виды спорта не для всех. Вот рейтинг самых экстримальных и опасных видов спорта.

1. Спелео-ныряние (Cave diving)



Представь себе что ты находишься 30 метров под водой в темной и отдаленной пещере, а иногда еще на несколько километров под землей. Дайверы хорошо подготовлены бесчислеными тренировками, но опасность угражает со всех сторон: можно легко потерять ориентацию или просто забыть путь по которому нужно возвращаться, кислород может закончиться или просто может подвести оборудование. Поэтому спелео-ныряние и считается одним из самых опасных видов спорта в мире
Спорт | Просмотров: 2883 | Добавил: Pavelgk | Дата: 2009-11-17 | Комментарии (0)

Нет сомнений, что за всю историю шахмат было много превосходных игроков, которые изменили и переопределили способ игры в шахматы. Этот список представляет собой попытку проанализировать и классифицировать самых великих из них. Нет сомнения, есть много достойных имен, которые могли быть добавлены в этот список. Перед вашими глазами десятка, которая по мнению Listverse.com, по праву заслужила свои места в ней. Критерии используются в зависимости от ряда факторов, в том числе превосходство над современниками, время, которое они находились на пике славы, взнос в шахматы.

1. Гарри Каспаров - Россия



Нет ни одного другого игрока в шахматы, который бы доминировал в этой игре такое длительное время. Его имя всегда асссоциируется с шахматыми. Он стал самым молодым чемпионом мира в 1985 году, когда ему было  22 года.  И удерживал чемпионство до 2000 года. В его коллекции большое множество наград и заслуг. С 1985 года Каспаров непрерывно возглавлял рейтинг-лист ФИДЕ: на 1 января 2006 года он занимал первое место с коэффициентом Эло 2812, но, согласно правилам ФИДЕ, был исключён из рейтинг-листа на 1 апреля 2006 года, поскольку не участвовал в турнирах в течение предшествующих 12 месяцев.
Спорт | Просмотров: 12766 | Добавил: Pavelgk | Дата: 2009-11-08 | Комментарии (0)

1-10 11-12
Форма входа
Категории раздела
Новости [3]
Автомобили и Техника [4]
География и Туризм [24]
Деньги и Экономика [9]
Инжинерные сооружения [10]
Интернет и Компьютер [2]
Культура и Искусство [7]
Люди и Общество [11]
Спорт [12]
Природа и Животные [9]
Наука [7]
Музыка и Кино [9]
Разное [15]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Реклама
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    html счетчик посещений


    Поиск по сайту
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz