Понедельник, 2024-04-29, 15:05
Приветствую Вас Гость

Главная страница

Главная » Статьи » Спорт

Самые экстримальные виды спорта
Со времён Икара люди пытаются понять, насколько близко можно подобраться к смерти. Определить самые опасные виды спорта довольно сложно из-за недостаточности информации. И это неудивительно, ведь как организаторы, так и сами спортсмены неохотно предают гласности смертельные случаи. Если опираться на статистику, то результаты получаются очень любопытными. В Англии, например, ежегодное количество смертей на рыбалке превышает количество "жертв" спорта. Однако к экстремальным видам спорта рыбалку никак не отнесёшь. Обобщённо экстремальные виды спорта можно определить как деятельность, при которой человек, используя профессиональное снаряжение, подвергается опасности в борьбе со сложно контролируемыми и непредсказуемыми условиями окружающей среды. Такие виды спорта не для всех. Вот рейтинг самых экстримальных и опасных видов спорта.

1. Спелео-ныряние (Cave Diving)
 


Представь себе что ты находишься 30 метров под водой в темной и отдаленной пещере, а иногда еще на несколько километров под землей. Дайверы хорошо подготовлены бесчислеными тренировками, но опасность угражает со всех сторон: можно легко потерять ориентацию или просто забыть путь по которому нужно возвращаться, кислород может закончиться или просто может подвести оборудование. Поэтому спелео-ныряние и считается самым опасным видом спорта в мире.

2. Бейсджампинг (BASE Jumping)



BASE это аббревиатура от Building (Здание), Antennae (Антенна), Span (Подвесные сооружения) и Earth (Земля). Эти объекты составляют стартовые площадки с которых прыгают эти дерзкие люди - бэйсджамперы - сторонники одного из самых опасных видов спорта в мире. Бэйсджамперы прыгают с парашютом с любого строения включая небоскребы, мосты и скалы. Уже никого не удивишь прыжком с Golden Gate Bridge, Эйфелевой башни и Empire State Building. Люди которые занимаются этим видом спорта почти всегда доигрываются до ареста (этот спорт не совсем легален в большинстве стран) но некоторые не доживают и до этого.

3. Высотное скалолазание (High Altitude Climbing)



Это спорт, который занимает одно из лидирующих мест в статистике смертности. Женщины в бикини не имеют никаких шансов выжить занимаясь этим видом спорта. Альпиниста сталкиваются с угрозой смерти на каждом шагу: гипоксия, гипотермия, обморожение, воспаление лёгких или даже "тупо" утопление. Даже регулярные травмы могут быть смертельными.

4. Гонки на мотоциклах (Motorcycle Racing)



Мотоспорт является самым опасным автоспортом в мире. Драйверы в гонке обязаны поддерживать равновесие при движении через все виды препятствий. Более того, всё это делается на неимоверно большой скорости. Одно неправильное движение и вас раскидает по частям в разные стороны.

5. Черлидинг (Cheerleading)



Невероятно, но черлидинг, который мы можем наблюдать на стадионах и аренах, где проводятся матчи по футболу, бейсболу, баскетболу или других видах спорта, может быть одним из самых травмоопасных видов спорта. Забудьте слабаков, которые носят шлемы, щитки и тяжёлую защитную одежду. Было подсчитано, что в год сообщается более, чем о 20000 случаев о травмах, что делает Черлидинг наиболее подверженным травмам спортом в мире женщин: от переломов ног, до травм позвоночников.

6. Бег с быками (Bull Running)



Это "развлечение" иногда называется "энсьерро", включает в себя бег от быков, в котором участвует огромное количесвто людей. Всё это проходит на улицах города. Цель - удрать от разъярённого быка, который гонится за тобой с желанием раздавить. В этом виде спорта может участвовать любой дурак, достигший 18-летнего возраста. Опасность заключается не только в том, что тебя может догнать огромный бык, но и то, что в забеге участвует огромное количесвто людей, и в панике вас могут раздавить даже они.

7. Булрайдинг (Bull Riding)



Смелый наездник пытается удержаться и не упасть с разъяренного быка, который ненавидит его до смерти и хочет сбросить на землю и отрешитить рогами. Некоторые быки весят 900 кг и могут бросить человека на несколько метров в верх и вдобавок цапнуть его при приземлении. Наездники уходят со сцены с переломами, проткнутыми легкими, а иногда и ногами вперед.

8. Сёрфинг на большой волне (Big-Wave Surfing)



Никто не говорил, что сёрфинг это не удовольствие или, скорее, это является привлечением и получением цыпочек в бикини на пляже. Причём это не просто сёрфинг, а сёрфинг на большой волне, которые могут достигать до 50 метров в высоту. Если грубая сила волны не заберёт вас с собой на самое дно океана, есть опасность, что загрызёт акула, которые водятся в изобилии. Также есть огромный шанс удариться головой о подводные камни. Поэтому этот спорт только для настоящих мужчин.

9. Хелискиинг (Heliskiing)



Некоторые люди молятся всем богам и говорят сами себе "Не будь глупым, не делай этого!", но тем не менее платят огромные деньги, чтобы спрыгнуть на лыжах с вертолёта. Когда на бешенной скорости ты мчишься на лыжах с горного спуска, есть большая вероятность быть накрытым снежной лавиной. Даже просто летание на вертолёте может быть опасным, и были случаи как люди погибали по пути даже не встав на лыжи, как например, случилось с Фрэнком Уэллсэм, бывшим президентом компании Walt Disney, который погиб в результате крушение вертолёта по пути к высокому спуску.

10. Стритлагинг (Street Luging)



Видоизмененные скейтборды используются для гонки со скоростью до 120 км в час. Пионеры этого спорта гоняли по дорогам в гуще автомобильного движения что делало его похожим на спорт сумасшедших. Сейчас, когда созданы специальные трассы и экипировка, он на много безопаснее, но
при плохом маневрировании приземляешься на тот же асфальт.
Категория: Спорт | Добавил: Pavelgk (2009-11-17)
Просмотров: 2888 | Теги: травмы, экстрим, смерть, спорт, опасность, экстримальные виды спорта | Рейтинг: 2.8/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Категории раздела
Новости [3]
Автомобили и Техника [4]
География и Туризм [24]
Деньги и Экономика [9]
Инжинерные сооружения [10]
Интернет и Компьютер [2]
Культура и Искусство [7]
Люди и Общество [11]
Спорт [12]
Природа и Животные [9]
Наука [7]
Музыка и Кино [9]
Разное [15]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Реклама
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    html счетчик посещений


    Поиск по сайту
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz