Понедельник, 2024-04-29, 18:06
Приветствую Вас Гость

Главная страница

Главная » Статьи » Спорт

Самые высокооплачиваемые спортсмены
В этом году влиятельный журнал Forbes, как и следовало ожидать, составил рейтинг 100 самых влиятельных и богатых знаменитостей в мире в 2009 году. Мы выбрали из всех знаменитостей десять самых высокооплачиваемых спортсменов. Следует заметить, что все 10 высокооплачиваемых спортсменов также вошли в десятку самых влиятельных спортсменов года.


1. Тайгер Вудс, гольф - $110 млн.



Этот игрок в гольф является самым высокооплачиваемым и влиятельным спортсменом в мире. Среди всех знаменитостей он находится на 5 месте после Уинфри, Лукаса, Спилберга и Мадонны. Этот знаменитый американский гольфист - 14-кратный победитель турниров "Мэйджор". Всего за карьеру выиграл 70 турниров PGA Тура и занимает по этому показателю третье место в истории гольфа.

2. Кобе Брайант, баскетбол - $45 млн.



Вторую позицию среди самых высокооплачиваемых спортсменов года занял лидер команды национальной баскетбольной ассоциации Лос-Анджелес Лейкерс Кобе Брайант. Среди всех знаменитостей он занимает 28 строчку рейтинга. Популярность этой звезды выросла после того, как он помог своей команде выиграть перстни чемпионов НБА и золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине. Его майка с номером 24 является лидером продаж в США, Европе и Китае.

3. Майкл Джордан, баскетбол - $45 млн.



Несомненно Джордан является самым великим баскетболистом всех времён и народов. Хотя он уже не играет в эту игру и находится на заслуженном отдыхе от баскетбола, бренд Джордана приносит около одного миллиарда долларов его спонсору фирме Nike. Сегодня Джордан является владельцем и главой баскетбольной команды НБА Шарлотта Бобкэтс.

4. Кими Райкконен, формула-1 - $45 млн.



Среди всех знаменитостей этот финский гонщик Формулы-1 занял 33 место. Самый высокооплачиваемый драйвер выиграл титул чемпиона в 2007 году, в 2008 году он был третьим, а в этом - лишь 6. Однако команда Ferrari подписала с ним контракт до 2010 года. Почтовая служба Финляндии опубликовала специальный штамп в прошлом году в честь Райкконена.

5. Дэвид Бекхэм, футбол - $42 млн.



Самый известный футболист в мире в этом году занял 5 место среди высокооплачиваемых спортсменов и 34 - среди всех знаменитостей мира. В начале 2009 года Бекхэм перешёл из Лос-Анджелес Гэлакси в Милан на правах двухмесячной аренды, однако 4 февраля 2009 года на пресс-конференции в Глазго футболист объявил о своём намерении подписать с "Миланом" постоянный контракт.

6. Леброн Джеймс, баскетбол - $40 млн.



Этот баскетболист и лидер команды НБА из Кливленда находится на 6 позиции среди самых высокооплачиваемых спорстменов, на 4 месте среди самых влиятельных спортсменов и на 36 месте среди самых высокооплачиваемых публичных людей в мире. В этом году Леброн стал самым ценным игроком национальной баскетбольной ассоциации, а среди всех любителей баскетбола его называют королём Джеймсом.

7. Фил Микельсон, гольф - $40 млн.



Микельсон - ещё один представитель гольфа, который находится в десятке самых влиятельных и высокооплачиваемых спортсменов в мире. Микельсон ошеломил своих поклонников в прошлом месяце, когда он объявил, что его жена Эми больна раком груди, и он приостанавливает свой PGA Тур на неопределенный срок.

8. Мэнни Пакьяо, бокс - $40 млн.



40 строчка среди всех знаменитостей мира. Мэнни представляет собой огромную знаменитость в своих родных Филиппинах и планирует баллотироваться на политические должности, когда его спортивные годы будут позади. Этот боксёр выступает во 2-й полулегкой весовой категории.

9. Роджер Федерер, теннис - $33 млн.



Этот швейцарский теннисист - первая ракетка в мире и занимает эту первую строчку в сумме уже 257 недель на сегодняшний день. 15-кратный победитель турниров "Большого шлема" в одиночном разряде. Обладатель многих теннисных рекордов, в том числе по длительности непрерывного пребывания в ранге первой ракетки мира (237 недель подряд).

10. Роналдиньо, футбол - $30 млн.



Роналдиньо - ещё один игрок футбольной команды из Милана, который находится в 10 самых высокооплачиваемых спортсменов в мире, наряду с Дэвидом Бекхэмом. Этот бразильский футболист 5 лет играл в Барселоне до тех пор, пока прошлым летом Милан не заплатил $33 млн плату за передачу прав на этого игрока. Вероятно, лучшие его футбольные годы уже за спиной, однако он сохраняет ряд выгодных сделок с такими компаниями, как Nike, Pepsi, EA Sports и другие.
Категория: Спорт | Добавил: Pavelgk (2009-11-27)
Просмотров: 2732 | Теги: спорт, самые высокооплачиваемые спортсмены, гольф, Вудс, спортсмены, Forbes, деньги | Рейтинг: 2.7/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Категории раздела
Новости [3]
Автомобили и Техника [4]
География и Туризм [24]
Деньги и Экономика [9]
Инжинерные сооружения [10]
Интернет и Компьютер [2]
Культура и Искусство [7]
Люди и Общество [11]
Спорт [12]
Природа и Животные [9]
Наука [7]
Музыка и Кино [9]
Разное [15]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Реклама
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    html счетчик посещений


    Поиск по сайту
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz